Confort y Lazer – Oasis en Itapema
| Wi-Fi Wifi | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Piscina Piscina exterior |
| Fitness/Gimnasio Gimnasio | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Disfruta de tus vacaciones en Itapema en el apartamento Confort y Lazer – Oasis en Itapema. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a una distancia de 3 km del Mirador do Encanto y a 25 minutos a pie de la Praia Meia. Este apartamento puede albergar hasta 4 invitados.
El apartamento ofrece una ubicación privilegiada, bastante cerca de la Havan. Desde el apartamento Confort y Lazer – Oasis en Itapema, el Puente de los Suspiros está a 10 minutos en coche.
La propiedad incluye 2 dormitorios. Los huéspedes encontrarán 1 cuarto de baño en el apartamento. Además, en el cuarto de baño se proporcionan toallas.
Además de sus comodidades de autoservicio, como una cocina totalmente equipada, este establecimiento también ofrece a sus huéspedes una zona de comedor.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Hervidor
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Gimnasio
En la habitación
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Confort y Lazer – Oasis en Itapema?
Los huéspedes del apartamento Confort y Lazer – Oasis en Itapema pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Mirador do Encanto, situado a 3 km. Otros lugares de interés son el Puente de los Suspiros ( 2 km) y la Praia Meia ( 2,1 km). - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el apartamento Confort y Lazer – Oasis en Itapema?
Se tardan 30 minutos a pie en llegar desde el apartamento Confort y Lazer – Oasis en Itapema al centro de la ciudad. - ❓
¿El apartamento Confort y Lazer – Oasis en Itapema dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Confort y Lazer – Oasis en Itapema dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el apartamento Confort y Lazer – Oasis en Itapema?
Hasta 4 huéspedes pueden alojarse en el apartamento Confort y Lazer – Oasis en Itapema.